Седальгин-нео таб. №10

5.0


Седальгин-нео таб. №10

Мы собрали для вас 1 положительный или негативный отзыв покупателей и специалистов о Седальгин-нео таб. №10.
Средняя оценка покупателей составила 5 баллов. В своих отзывах пользователи описали все недостатки и достоинства Седальгин-нео таб. №10.
Если у Вас был опыт использования Седальгин-нео таб. №10 - добавьте отзыв и поделитесь им с другими покупателями!
Читайте все отзывы про balkanpharma

Седальгин-нео таб. №10 отзывы

Сортировка:
Автор: 01.01.1970



Достоинства:
Отличные таблетки от головы




Недостатки:
Очень жаль что без рецепта не продают

Очень хорошо помогают при головной боли


Цены на Седальгин-нео таб. №10

Характеристики Седальгин-нео таб. №10

Общие характеристики
Тип препарата лекарственный препарат
Рецептурный препарат да
Органы и системы опорно-двигательная система, нервная система
Назначение зубная боль, головная боль, менструальные боли, мигрень, невралгия, альгодисменорея, посттравматический болевой синдром
Показания к применению Болевой синдром различного генеза слабой и средней интенсивности (в т.ч. артралгия, миалгия, радикулит, альгодисменория, невралгия, головная боль, зубная боль);простудные заболевания и состояния, сопровождающиеся лихорадочным синдромом.
Противопоказания Тяжелая печеночная недостаточность;почечная недостаточность тяжелой степени;бронхиальная астма;анемия, лейкопения;состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания;черепно-мозговая гипертензия;острый инфаркт миокарда;аритмии;глаукома;алкогольное опьянение;дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;беременность;период лактации (грудного вскармливания);детский возраст до 12 лет;повышенная чувствительность к компонентам препарата.С осторожностью следует применять препарат при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе ремиссии, при артериальной гипертензии, у пациентов пожилого возраста.
Состав Действующее вещество: Парацетамол 300 мг, метамизол натрия 150 мг, кофеин 50 мг, фенобарбитал 15 мг, кодеина фосфата гемигидрат 10 мгВспомогательные вещества: крахмал пшеничный - 60.2 мг, кросповидон - 5.3 мг, натрия дисульфит - 5 мг, повидон - 15 мг, магния стеарат - 4.5 мг, тальк - 10 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 25 мг.
Действующее вещество Кодеин+Кофеин+Метамизол натрия+Парацетамол+Фенобарбитал
Способ применения и дозы Назначают по 1 таб. 1-3 раза/сут. Максимальная суточная доза – 4 таб.Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее средство без назначения и наблюдения врача.
Побочные действия Со стороны ЦНС: головокружение, сонливость.Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, тахикардия.Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, запор.Со стороны системы кроветворения: лейкопения, гранулоцитопения, агранулоцитоз.Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница.Прочие: при длительном бесконтрольном приеме в высоких дозах - привыкание (ослабление обезболивающего эффекта), лекарственная зависимость (кодеин), печеночная и/или почечная недостаточность.
Фармакологическое действие Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.Парацетамол - ненаркотический анальгетик; блокирует циклооксигеназу преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгетическое и жаропонижающее действие.Метамизол натрия - нестероидное противовоспалительное средство, обладающее выраженным анальгетическим эффектом.Кофеин улучшает самочувствие пациентов и уменьшает головную боль сосудистого генеза (в том числе мигрень).Фенобарбитал повышает анальгетическую эффективность метамизола натрия и парацетамола.Кодеин оказывает анальгезирующее действие, обусловленное возбуждением опиатных рецепторов в различных отделах ЦНС, приводящим к стимуляции антиноцецептивной системы и изменению эмоционального восприятия боли.
Фармакологическая группа анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее опиоидное средство+НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+барбитурат)
Форма выпуска таблетки
Способ применения/введения пероральный
Минимальный возраст применения от 12 лет
Дополнительно
Условия хранения Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15°С до 25°С. Срок годности 3 года
Передозировка Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, тахикардия, нарушения ритма сердца, угнетение дыхания.Лечение: промывание желудка, назначение кишечных адсорбентов, при необходимости проведение симптоматической терапии.
Влияние на способность управлять транспортом и механизмами Большая часть компонентов оказывает влияние на ЦНС, изменяя быстроту психомоторных реакций, поэтому не рекомендуется принимать препарат во время управления транспортными средствами и работы с механизмами.
Особые указания При длительном (более 1 недели) лечении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.Может изменить результаты допинг-контроля спортсменов.Прием препарата может затруднить установление диагноза при остром абдоминальном болевом синдроме.У пациентов с атопической бронхиальной астмой и поллинозом повышен риск развития реакций гиперчувствительности.
Взаимодействие При одновременном применении средств, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС (в т.ч. седативных средств и транквилизаторов) вероятно усиление выраженности седативного эффекта и угнетающего действия на дыхательный центр.Усиливает влияние этанола на психомоторную реакцию.Метамизол натрия снижает концентрацию циклоспорина.Метамизол натрия, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические препараты, непрямые антикоагулянты, глюкокортикостероиды и индометацин, увеличивает их активность.Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность.Одновременное применение препарата с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к усилению токсических эффектов.Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола.
Источник Справочник лекарственных препаратов Видаль
Регистрационный номер П N012928/01
Дата государственной регистрации 2009/02/09 00:00:00
Владелец регистрационного удостоверения Balkanpharma
Страна бренда Болгария
Страна-производитель Болгария
Название препарата Седальгин-Нео
Производитель: Balkanpharma




Аналоги Седальгин-нео таб. №10