- Главная
- Отзывы
- Лекарства
- Средства для лечения пищеварительной системы
- Лоперамид-акрихин капс. 2мг №10
Лоперамид-акрихин капс. 2мг №10
Мы собрали для вас 3 положительных и негативных отзыва покупателей и специалистов о Лоперамид-акрихин капс. 2мг №10.
Средняя оценка покупателей составила 5 баллов. В своих отзывах пользователи описали все недостатки и достоинства Лоперамид-акрихин капс. 2мг №10.
Если у Вас был опыт использования Лоперамид-акрихин капс. 2мг №10 - добавьте отзыв и поделитесь им с другими покупателями!
Средняя оценка покупателей составила 5 баллов. В своих отзывах пользователи описали все недостатки и достоинства Лоперамид-акрихин капс. 2мг №10.
Если у Вас был опыт использования Лоперамид-акрихин капс. 2мг №10 - добавьте отзыв и поделитесь им с другими покупателями!
Лоперамид-акрихин капс. 2мг №10 отзывы
Сортировка:
Автор:
Сидоров Илья
13.10.2019
Достоинства:
Цена, эффективность.
Недостатки:
Нет
Все здорово рекомендую.
Достоинства:
Цена, эффективность.
Недостатки:
Нет
Все здорово рекомендую.
Автор:
Сафин Алексей
26.07.2019
Достоинства:
Отличное средство от диареи.Со своими функциями справляеться на ура.Много лет пользуемся всей семьёй.Если совсем невмоготу выпить 2 капсулы и будет вам счастье!!!Демократичный ценник.
Недостатки:
Нет
Достоинства:
Отличное средство от диареи.Со своими функциями справляеться на ура.Много лет пользуемся всей семьёй.Если совсем невмоготу выпить 2 капсулы и будет вам счастье!!!Демократичный ценник.
Недостатки:
Нет
Автор:
Дмитрий Буцяк
08.05.2019
Комментарий: Помог от боли в животе.
Комментарий: Помог от боли в животе.
Цены на Лоперамид-акрихин капс. 2мг №10
Характеристики Лоперамид-акрихин капс. 2мг №10
Общие характеристики | |
Тип препарата | лекарственный препарат |
Органы и системы | пищеварительная система |
Назначение | диарея |
Показания к применению | Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой. |
Противопоказания | Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивертикулез, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций желудочно-кишечного тракта. Беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акрихин в капсулах не назначают детям до 6 лет). |
Состав | 1 капсула содержит:активное вещество - лоперамида гидрохлорид 2,0 мг;вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 104,5 мг, крахмал кукурузный -30,0 мг, кремния диоксид коллоидный -0,7 мг, тальк - 1,4 мг, магния стеарат - 1,4 мг.Состав оболочки капсулы: капсула твердая желатиновая (титана диоксид - 1,3333 %, краситель хинолиновый желтый - 0,9197 %, краситель солнечный закат желтый -0,0044 %, желатин - до 100 %) - 38,0 мг. |
Действующее вещество | Лоперамид |
Дозировка | 2 мг |
Способ применения и дозы | Внутрь, не разжевывая, запивать водой.Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг) Лоперамид-Акрихин, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капсул (16 мг).При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сутки. Максимальная суточная доза - 16 мг.При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем по 2 мг по¬сле каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капсулы (8 мг).При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акрихин назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза 6 мг на 20 кг.После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов прием препарата следует прекратить. |
Побочные действия | Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата.Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.Редко - задержка мочи, крайне редко - кишечная непроходимость. |
Фармакологическое действие | Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 часов. |
Фармакологическая группа | противодиарейные средства |
Форма выпуска | капсулы |
Способ применения/введения | пероральный |
Минимальный возраст применения | от 6 лет |
Дополнительно | |
Условия хранения | В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.Хранить в недоступном для детей месте. |
Передозировка | Симптомы: признаки угнетения функции центральной нервной системы (ступор,, наруше¬ния координации движений, сонливость, сужение зрачков (миоз), повышенный тонус скелетных мышц, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.Лечение: В качестве специфического антидота используют налоксон. Учитывая, что про¬должительность действия Лоперамид-Акрихин больше, чем у налоксона, возможно повтор¬ное введение последнего. Симптоматическое лечение: промывание желудка, прием активи¬рованного угля (в первые 3 часа после приема препарата), искусственная вентиляция легких. |
Применение при беременности и кормлении грудью | Противопоказано в 1 триместре беременности. |
Влияние на способность управлять транспортом и механизмами | Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. |
Взаимодействие | При отсутствии эффекта после 2-х суток применения Лоперамид-Акрихин необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи.Детям младше 6 лет не рекомендуется назначать в капсулах.Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, Лоперамид-Акрихин следует от-менить. У пациентов с нарушениями функции печени необходим тщательный контроль признаков токсического поражения центральной нервной системы. В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов. |
Источник | Справочник лекарственных препаратов Видаль |
Регистрационный номер | Р N001229/01 |
Дата государственной регистрации | 09.02.2016 |
Владелец регистрационного удостоверения | АКРИХИН |
Изготовитель | АКРИХИН |
Фасовщик | АКРИХИН |
Страна бренда | Россия |
Страна-производитель | Россия |
Название препарата | Лоперамид |