Ацетилсалициловая кислота-УБФ таб. 500 мг №20

5.0


Ацетилсалициловая кислота-УБФ таб. 500 мг №20

Мы собрали для вас 2 положительных и негативных отзыва покупателей и специалистов о Ацетилсалициловая кислота-УБФ таб. 500 мг №20.
Средняя оценка покупателей составила 5 баллов. В своих отзывах пользователи описали все недостатки и достоинства Ацетилсалициловая кислота-УБФ таб. 500 мг №20.
Если у Вас был опыт использования Ацетилсалициловая кислота-УБФ таб. 500 мг №20 - добавьте отзыв и поделитесь им с другими покупателями!

Ацетилсалициловая кислота-УБФ таб. 500 мг №20 отзывы

Сортировка:
Автор: 01.01.1970



Комментарий: Таблетки норма...


Автор: 01.01.1970



Комментарий: Помогает великолепно. Спасибо создателям. :-)


Цены на Ацетилсалициловая кислота-УБФ таб. 500 мг №20

Характеристики Ацетилсалициловая кислота-УБФ таб. 500 мг №20

Общие характеристики
Тип препарата лекарственный препарат
Органы и системы опорно-двигательная система, нервная система
Назначение лихорадочные состояния, зубная боль, головная боль, мигрень, альгодисменорея, артралгия, миалгия
Показания к применению Ацетилсалициловая кислота-УБФ применяется только у взрослых при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме различного происхождения (головная, зубная, мигреневая боль, невралгия, мышечные боли, боли при менструациях). Повышенная температура тела при "простудных" и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Противопоказания - Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам или другим компонентам препарата; - эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения); - геморрагические диатезы; - сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимость ацетилсалициловой кислоты; - беременность (I и III триместр), период грудного вскармливания; - детский возраст до 6 лет. Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейс (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности). С осторожностью: При сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, или эпизоды желудочно-кишечных кровотечений; почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; гиперурикемия, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь лёгких, сенная лихорадка, полипоз носа, лекарственная аллергия, одновременный прием метотрексата в дозе менее 15 мг/нед.
Состав Активное вещество: ацетилсалициловая кислота - 500 мг,Вспомогательные вещества: кислота лимонная, крахмал картофельный, тальк.
Действующее вещество Ацетилсалициловая кислота
Дозировка 500 мг
Способ применения и дозы Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет: разовая доза составляет 250-500 мг, максимальная разовая доза - 1,0 г (2 таблетки по 500 мг), максимальная суточная - 3,0 г (6 таблеток по 500 мг).Частота и время приема: разовую дозу при необходимости можно принимать 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.Для детей с 6-летнего возраста разовая доза составляет 250 мг (1/2 таблетки) до 3 раз в день, за исключением острых респираторных заболеваний, вызванных вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве анальгезирующего лекарственного средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего.
Побочные действия - Аллергические реакции - кожная сыпь, бронхоспазм, отек Квинке; - желудочно-кишечные расстройства - тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, понос; - при длительном применении возможно появление эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта вплоть до кровотечения, черного "дегтеобразного" стула, общей слабости, нарушения слуха, функции печени и почек. Со стороны центральной нервной системы возможны головокружение, нарушения зрения, шум в ушах. - геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен), увеличение времени свертываемости крови. При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Фармакологическое действие Ацетилсалициловая кислота, блокируя фермент циклооксигеназу, нарушает синтез простагландинов, обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Уменьшает агрегационную способность тромбоцитов. Обезболивающий эффект обусловлен как центральным, так и периферическим действием.
Фармакологическая группа нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)
Форма выпуска таблетки
Способ применения/введения пероральный
Минимальный возраст применения от 12 лет
Дополнительно
Условия хранения В сухом месте при температуре не выше 25 °С.Хранить в недоступном для детей месте.
Передозировка Симптомы: (однократная доза менее 150 мг/кг - острое отравление считается легким, 150-300 мг/кг - умеренным, более 300 мг/кг - тяжелым): синдром салицилизма (тошнота, рвота, шум в ушах, нарушение зрения, головокружение, сильная головная боль, общее недомогание, лихорадка - плохой прогностический признак у взрослых). Тяжелое отравление - гипервентиляция легких центрального генеза, респираторный алкалоз, метаболический ацидоз, спутанное сознание, сонливость, коллапс, судороги, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу - одышка, удушье, цианоз, холодный липкий пот; с усилением интоксикации нарастает паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования, вызывающие респираторный ацидоз. При хронической передозировке концентрация, определяемая в плазме, плохо коррелирует со степенью тяжести интоксикации. Наибольший риск развития хронической интоксикации отмечается у лиц пожилого возраста при приеме в течение нескольких суток более 100 мг/кг/сут. У детей и пациентов пожилого возраста начальные признаки салицилизма не всегда заметны, поэтому целесообразно периодически определять содержание салицилатов в крови: концентрация выше 70 мг% свидетельствует об умеренном или тяжелом отравлении; выше 100 мг% - о крайне тяжелом, прогностически неблагоприятном. При отравлении средней и тяжелой степени необходима госпитализация. Лечение: провокация рвоты, назначение активированного угля и слабительных, постоянный контроль за кислотно-основным состоянием и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, раствора натрия цитрата или натрия лактата. Повышение резервной щелочности усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет защелачивания мочи. Защелачивание мочи показано при концентрации салицилатов выше 40 мг% и обеспечивается внутривенной инфузией натрия гидрокарбоната (88 мЭкв в 1 л 5% раствора декстрозы, со скоростью 10- 15 мл/ч/кг); восстановление объема циркулирующей крови и индукция диуреза достигаются введением натрия гидрокарбоната в тех же дозах и разведении, которое повторяют 2-3 раза. Следует соблюдать осторожность у пожилых больных, у которых интенсивная инфузия жидкости может привести к отеку легких. Не рекомендуется применение ацетазоламида для защелачивания мочи (может вызвать ацидоз и усилить токсическое действие салицилатов). Гемодиализ показан при концентрации салицилатов более 100-130 мг%, у больных с хроническим отравлением - 40 мг% и ниже при наличии показаний (рефрактерный ацидоз, прогрессирующее, ухудшение состояния, тяжелое поражение центральной нервной системы, отек лёгких и почечная недостаточность). При отеке легких - искусственная вентиляция легких смесью, обогащенной кислородом.
Применение при беременности и кормлении грудью Во втором триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только по строгим показаниям. При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.
Влияние на способность управлять транспортом и механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения транспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Особые указания Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве анальгезирующего лекарственного средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. В настоящее время использование ацетилсалициловой кислоты в качестве противовоспалительного лекарственного средства в суточной дозе 5-8 г ограничено в связи с высокой вероятностью развития побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта (гастропатия, индуцированная нестероидными противовоспалительными препаратами). По показаниям ревматизм, ревматоидный артрит, инфекционно-аллергический миокардит, перикардит, ревматическая хорея в настоящее время не применяется. Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в послеоперационном периоде следует отменить прием салицилатов за 5-7 дней и поставить в известность врача. Во время длительной терапии необходимо проводить общий анализ крови и исследование кала на скрытую кровь. Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. Назначение таблеток после еды, тщательное их измельчение, использование таблеток с буферными добавками или покрытых специальной кишечнорастворимой оболочкой, а также одновременное использование лекарственных средств, нейтрализующих кислотность желудочного сока, снижают раздражающее действие на желудочно-кишечный тракт. Ацетилсалициловая кислота даже в небольших дозах уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной развития острого приступа подагры у предрасположенных пациентов. В период лечения следует воздерживаться от приема этанола.
Взаимодействие Не рекомендуется одновременное применение других нестероидных противовоспалительных препаратов или урикозурических средств, антикоагулянтов непрямого действия, тиклопидина, гепарина натрия, интерферона альфа, метотрексата. Уменьшает при совместном применении эффективность диуретиков, гипотензивных средств, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты. Усиливает действие пероральных гипогликемических средств. Одновременный прием с глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта. Ацетилсалициловая кислота повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и солей лития в плазме крови при одновременном применении с антацидными средствами, содержащими магния и/или алюминия гидроксид, замедляется и ухудшается всасывание ацетилсалициловой кислоты.
Источник Справочник лекарственных препаратов Видаль
Регистрационный номер Р N002248/01
Дата государственной регистрации 15.01.2009 / 24.12.2013
Владелец регистрационного удостоверения Уралбиофарм
Изготовитель Уралбиофарм
Фасовщик Уралбиофарм
Страна бренда Россия
Страна-производитель Россия
Название препарата Ацетилсалициловая кислота




Аналоги Ацетилсалициловая кислота-УБФ таб. 500 мг №20