Парацетамол сусп. внутр. апельсин 120мг/5мл 200г №1

4.0


Парацетамол сусп. внутр. апельсин 120мг/5мл 200г №1

Мы собрали для вас 5 положительных и негативных отзывов покупателей и специалистов о Парацетамол сусп. внутр. апельсин 120мг/5мл 200г №1.
Средняя оценка покупателей составила 4 баллов. В своих отзывах пользователи описали все недостатки и достоинства Парацетамол сусп. внутр. апельсин 120мг/5мл 200г №1.
Если у Вас был опыт использования Парацетамол сусп. внутр. апельсин 120мг/5мл 200г №1 - добавьте отзыв и поделитесь им с другими покупателями!

Парацетамол сусп. внутр. апельсин 120мг/5мл 200г №1 отзывы

Сортировка:
Автор: 01.01.1970



Комментарий: Все отлично помогает!


Автор: 01.01.1970



Комментарий:


Автор: 01.01.1970



Достоинства: лекарство для детей, лучше чем таблетки.


Недостатки: нет


Автор: 01.01.1970



Комментарий: хорошая тема


Автор: 01.01.1970



Комментарий: Суспензия парацетамола, надо давать меньше чем Нурофен, но и действие тоже меньше около 4 часов.


Цены на Парацетамол сусп. внутр. апельсин 120мг/5мл 200г №1

Характеристики Парацетамол сусп. внутр. апельсин 120мг/5мл 200г №1

Общие характеристики
Тип препарата лекарственный препарат
Органы и системы опорно-двигательная система, нервная система
Назначение лихорадочные состояния, боль в суставах, боль в мышцах, болевой синдром воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов
Показания к применению Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Противопоказания Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.
Состав Действующее вещество: парацетамол – 120 мгВспомогательные вещества: авицел RC-591 [целлюлоза микрокристаллическая, кармеллоза натрия] - 50 мг, камедь ксантановая (ксантановая смола) - 7,5 мг, метилпарагидроксибензоат (нипагин) - 5 мг, пропиленгликоль - 1 мг, сахароза (сахар) - 1650 мг, глицерол (глицерин) - 630 мг, сорбитол (сорбит пищевой) - 1128,75 мг, ароматизатор апельсиновый или ароматизатор клубничный - 6,5 мг, вода (вода очищенная) - до 5 мл.
Действующее вещество Парацетамол
Дозировка 120 мг/5 мл
Способ применения и дозы Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.
Побочные действия Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.
Фармакологическое действие Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Фармакологическая группа анальгезирующее ненаркотическое средство
Форма выпуска суспензия
Способ применения/введения пероральный
Минимальный возраст применения от 1 месяца
Дополнительно
Условия хранения В защищённом от света месте при температуре не выше 25 °С. Не замораживать.Хранить в местах, недоступных для детей. Срок годности - 2 года.
Передозировка Если Вы считаете, что ребенок принял больше рекомендованной дозы, немедленно обратитесь к врачу, даже если ребенок чувствует себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности.Симптомы:Острая передозировка: бледность кожных покровов, острая печеночная недостаточность, желудочно-кишечные расстройства (диарея, потеря аппетита, тошнота, рвота, кишечные спазмы, боль в желудке), увеличение потоотделения. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 часов после передозировки. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе и при отсутствии тяжелого поражения печени), аритмия, панкреатит.Хроническая передозировка: гепатотоксичность, нефротоксичность.Лечение: промывание желудка не позднее, чем через 4 часа после отравления, прием адсорбентов (активированный уголь); введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Влияние на способность управлять транспортом и механизмами Препарат не влияет на способность к управлению транспортными средствами и занятия другими, потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Особые указания С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H1-рецепторов).
Взаимодействие При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.
Источник Справочник лекарственных препаратов Видаль
Регистрационный номер ЛC-000094
Дата государственной регистрации 2010/02/05 00:00:00
Владелец регистрационного удостоверения Фармстандарт-Лексредства
Страна бренда Россия
Страна-производитель Россия
Название препарата Парацетамол




Аналоги Парацетамол сусп. внутр. апельсин 120мг/5мл 200г №1